Estructura orgánica

Home/Universidad/Estructura orgánica
Estructura orgánica 2016-10-13T08:29:03+00:00
Estructura orgánica Universidad Católica Boliviana San Pablo Unidad Académica Cochabamba

Estructura orgánica UCB

Autoridades Regionales
CargoNombreCorreo electrónico
RectorDr. Luis Alfonso Vía Requeviareque@ucbcba.edu.bo
Director Académico RegionalMgr. Carlos Mauricio Arroyo Gonçalvesarroyo@ucbcba.edu.bo
Director Administrativo y Financiero RegionalMgr. Carlos Alberto Colomo Vargascolomo@ucbcba.edu.bo
Director Regional de la Pastoral UniversitariaDiac. Mgr. Walter D'Alía Abularachdaliaw@ucbcba.edu.bo
Decanos de Facultades
Presidente de la Facultad de TeologíaDr. Josef Smyksy, CSsRsmyksy@ucbcba.edu.bo
Decana de la Facultad de Enfermería "Elizabeth Seton"Hna. Irma Guadalupe Garza Garzairmaggarza@ucbcba.edu.bo
Directores de Departamentos Académicos
DepartamentoNombreCorreo electrónico
Administración de Empresas y FinanzasDr. Andrés Milton Coca Carasilacoca@ucbcba.edu.bo
Ciencias Sociales y HumanasMgr. Véronique M. Thomas G. de Anayathomas@ucbcba.edu.bo
Ingeniería y Ciencias ExactasMgr. Johnny Angel Herrera Acebeyherrera@ucbcba.edu.bo
Post GradoMgr. Jorge Carlos Guevara Espinozaguevarajc@ucbcba.edu.bo
Directores y/o Coordinadores de Profesionalización y Unidades de Apoyo Académico
NombreDepartamento, Área o UnidadCorreo electrónico
Dr. Andrés Milton Coca CarasilaAdministración de Empresascoca@ucbcba.edu.bo
Mgr. Nancy Magali Vaca AramayoAntropologíavacan@ucbcba.edu.bo
Dr. Jaime Antezana ArzabeCiencias Exactas y Laboratoriosantezanaj@ucbcba.edu.bo
Ing. Marcelo Fernando Silvestre Quiroga SoriaContaduría Públicaquirogam@ucbcba.edu.bo
Mgr. Luis Camilo Kunstek S.Comunicación Socialkunstek@ucbcba.edu.bo
Mgr. Mónica Daza Ondarza S.Derechodazam@ucbcba.edu.bo
Dr. Edwin Claros ArispeFilosofía y Letras a.i.claros@ucbcba.edu.bo
Mgr. Véronique M. Thomas G. de AnayaIdiomasthomas@ucbcba.edu.bo
Mgr. Estela Herbas BaenyIngeniería Ambientalherbase@ucbcba.edu.bo
Dr. Javier Prudencio MuñozIngeniería Civilprudencioj@ucbcba.edu.bo
Mgr. Samuel Israel Goyzueta RiveraIngeniería Comercial goyzueta@ucbcba.edu.bo
Ing. Marcelo Fernando Silvestre Quiroga SoriaIngeniería Financieraquirogam@ucbcba.edu.bo
Ing. Ramiro Eduardo Luján MéndezIngeniería Industriallujanr@ucbcba.edu.bo
Mgr. José Luis Ponce de LeónIngeniería Mecatrónicadorado@ucbcba.edu.bo
Dr. Jaime Antezana ArzabeIngeniería Química a.i.antezanaj@ucbcba.edu.bo
Mgr. Johnny Angel Herrera AcebeyIngeniería de Sistemasherrera@ucbcba.edu.bo
Mgr. Johnny Angel Herrera AcebeyIngeniería de Telecomunicacionesherrera@ucbcba.edu.bo
Mgr. Véronique M. Thomas G. de AnayaPedagogía Social a.i.thomas@ucbcba.edu.bo
Lic. Sheyla Verónica Salinas ArrázolaPsicologíasalinass@ucbcba.edu.bo
Directores de la Facultad de Teología
NombreCargoCorreo electrónico
PresidenteDr. Josef Smyksy, CSsRsmyksy@ucbcba.edu.bo
VicepresidenteDr. Guido Viviani, OFMwviviani@ucbcba.edu.bo
Dirección I CicloLic. Adhemar Ventura Erazo, OPventura@ucbcba.edu.bo
Dirección II CicloDr. Guido Viviani, OFMwviviani@ucbcba.edu.bo
Dirección III CicloDr. Roberto Tomicha, OFMconv.tomicha@ucbcba.edu.bo
Dir. de Especialidad en MisionologíaDr. Roberto Tomicha, OFMconv.tomicha@ucbcba.edu.bo
Dir. de Especialidad en Teología EspiritualDr. Guido Viviani, OFMwviviani@ucbcba.edu.bo
Dir. de Especialidad en Teología PastoralLic. Félix Demetrio Serrudo, OPserrudofd@ucbcba.edu.bo
Dirección Centro de InvestigaciónDr. Eileen FitzGerald, ACIfitzgerald@ucbcba.edu.bo
Director del Instituto de BioéticaDr. Miguel Manzanera, SJmanzaner@ucbcba.edu.bo
Director del Instituto de MisionologíaDr. Roberto Tomicha, OFMconv.tomicha@ucbcba.edu.bo
X